Новороссийск Среда, 24 апреля
Спорт, 19.03.2023 13:10

Победа «в сухую»: о матче «Черноморца» с командой «Спартак-Нальчик»

Победа «в сухую": о матче «Черноморца» с командой «Спартак-Нальчик"
В эту субботу новороссийцам некогда было скучать. 18 марта в городе началось с открытия второй очереди парка Фрунзе и продолжилось большим футбольным праздником.

По набережной от Малой Земли до морвокзала ходили ростовые куклы, между жителями города разыгрывали билеты на матч "Черноморца с командой "Спартак-Нальчик". Далее началась программа "MatchDay": новороссийцы побывали на фестивале шашлыка, поучаствовали в конкурсах и даже посетили сеанс "микромагии". Незадолго до начала матча прошло шоу барабанщиков "Юнга".. А потом колонны людей с бело-синими шарфами, кепками и аквагримом двинулись в сторону Центрального стадиона. Там жителей и  гостей Новороссийска ждала самая интересная и насыщенная часть MatchDay.

Матч "Черноморец"-"Спартак" начался в 17:00. Футболисты вышли на поле под лучами уходящего солнца, а на трибунах собрались, по официальным подсчетам, более 9 тысяч болельщиков. Первые полчаса в первом тайме проходили спокойно: "Черноморец" не подпускал противника к своим воротам. Почти все время наши бело-синие находились в зоне "Спартака" из Нальчика. На 35 минуте мяч провел Дмитрий Коробов. Мгновение, удар... ГОЛ!



Первый тайм завершился со счетом 1:0. После перерыва солнце уже зашло за горизонт, стало прохладно, но на трибунах - настоящая жара. Наверное, весь центр города слышал: "Нужен гол!" и "Черноморец, вперед!". 

К концу второго тайма мяч в ворота "Спартак-Нальчик" забил Муслим Шихбабаев из "Черноморца". Центральный стадион Новороссийска разразился восхищенными криками и бурными аплодисментами.  Бело-синие выиграли команду противника "в сухую" со счетом 2:0. 



"Черноморец" - чемпион! Редакция "Блокнота" искренне поздравляет нашу команду с победой. Желаем успехов и новых свершений в этом сезоне! 

В следующий раз на Центральном стадионе поболеть за "Черноморец" жители Новороссийска смогут 1 апреля. Подробнее о предстоящей игре "Блокнот" расскажет в дальнейших публикациях. Следите за обновлениями, чтобы ничего не пропустить! 

София Донес 






Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1