Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.01.2021 09:33

Водителю туристического автобуса, допустившего смертельное ДТП под Новороссийском, вынесли приговор

В августе 2019 года под Новороссийском произошла страшная трагедия, о которой наверняка помнят не только местные жители, но и вся Россия.

7 августа в районе Верхнебаканского поста ГИБДД пассажирский автобус в результате аварии сорвался с обрыва: в ДТП погибла женщина и двое детей, позже ещё один ребёнок от полученных травм скончался в больнице.

В отношении Романа Полякова, водителя автобуса санатория «Эллада», почти сразу возбудили уголовное дело. Следствие выяснило, что Поляков страдал эпилепсией и знал о своём заболевании, но скрыл эту информацию от руководства санатория и медкомиссии. Есть предположения, что авария, унёсшая жизни невинных людей, произошла из-за принятия водителем противоэпилептических препаратов в день экскурсии. Гособвинитель Алексей Пономарев утверждает, что Роман Поляков буквально уснул за рулём, и один из пассажиров даже постарался выхватить у него руль. Но было слишком поздно.

Наконец, Роману Полякову вынесли приговор: 11 лет и 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание надлежит в колонии-поселении. На настоящий момент приговор суда ещё не вступил в законную силу.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0