Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 10.08.2020 22:20

Водитель маршрутки публично извинился перед новороссийцами за неприличный жест

Новороссийцы просят вернуть на работу водителя маршрутки, уволенного за неприличный жест.

8 августа читательница «Блокнот Новороссийск» прислала в редакцию фотографию с участие водителя маршрутки №29. На снимке видно, что мужчина показал новороссийцам средний палец. По словам Юлии, пассажиры начали возмущаться и требовать, чтобы водитель остановился и взял пассажира, но он ответил грубостью и показал неприличный жест.

На следующий день в своем инстаграм-аккаунте заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков опубликовал видеозапись, сделанную в салоне автомобиля. На кадрах слышно, что пассажирка маршрутки спровоцировала водителя. Однако это не спасло мужчину от увольнения.

 - Решение однозначное и бескомпромиссное: данный̆ водитель не будет больше работать на муниципальных маршрутах города, - писал Александр Иванович.

10 августа стало известно, что уволенный водитель Виктор Поляков принес публичные извинения новороссийцам и назвал причину случившегося.



- Могу объяснить, что меня спровоцировал пассажир, поэтому я на эмоциях показал средний палец. Впредь такого обещаю не допускать, свою вину признаю, - сказал в видеообращении водитель маршрутки № 29.

После просмотра видеозаписи с салона маршрутки, многие новороссийцы стали на сторону Виктора Полякова и просили его не увольнять. Естественно, публичное раскаяние окончательно растопило сердца горожан. Люди пишут, что мужчине нужно дать еще один шанс.

- Дайте мужику возможность работать. Хоть через три месяца.
- Чистосердечное признание существенно влияет на срок наказания. Допустите его, пожалуйста, потом опять на работу, он ведь осознал, что не прав и точно больше так не будет!
- Александр Иванович, верните человеку работу. Все-таки тут правда неоднозначная ситуация, женщина напросилась. Жест безобидный, а мужчине семью кормить.
- Всегда дают шанс на исправление. Почему ему не дать? Сам пришел, повинился, значит осознал. Всяко бывает в жизни. В наше время работу найти трудно, - пишут новороссийцы в социальных сетях.

Ситуация для Новороссийска, действительно, нестандартная. Впервые горожане стали на сторону водителя маршрутки. Напомним, ранее, когда один из водителей показал средний палец пассажиру, жители города требовали его наказать. Сейчас же люди сочувствуют Виктору Полякову и просят Александра Яменскова учесть их мнение. Сам же заместитель главы города дал понять своим подписчикам, что у уволенного водителя есть шанс вернуться на работу, но только после прохождения трехмесячного наказания.

- Допускать его спустя три месяца к осуществлению перевозок или внести его в список водителей, нерекомендуемых к осуществлению перевозок? Решение примет ближайшее заседании дисциплинарного комитета, - написал Александр Иванович.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0