Новороссийск Суббота, 20 апреля
АВТО, 02.05.2021 10:44

Внимание, водители: в Новороссийске заработал новый светофор

Долгое время он стоял, не подключенный к сетям. Но 1 мая новороссийцы уже были вынуждены останавливаться на «красный», даже если на пешеходном никого.

На Мысхакском шоссе в районе «Водоканала», на пешеходном переходе, где оборудована камера на скорость, заработал светофор. В целом, пешеходам он действительно там нужен. Водители пропускают в этом месте пешеходов крайне неохотно: их обычно становится видно в последний момент, особенно в тёмное время суток, и резкое торможение может спровоцировать ДТП.

Теперь же переход станет намного безопаснее. Более того, водителям он тоже не доставит дискомфорта: новый светофор – не вызывной. Он синхронизирован со светофором, установленным на пересечении Мысхакского шоссе и ул. Куникова. Поэтому ситуации, подобной той, что складывается на пересечении проспекта Дзержинского и Хворостянского, когда только-только отстоял «красный», и через 100 метров приходится опять стоять, на Мысхакском шоссе не будет. С другой стороны, придётся стоять на запрещающий сигнал светофора, даже если на переходе нет пешеходов.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0