Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.04.2021 16:00

Подросток из Краснодара, ударивший женщину битой по голове, предстанет перед судом

Подросток, ударивший женщину в спальном районе Краснодара, предстанет перед судом. 

Эту историю "Блокнот" рассказал 8 апреля, а сам инцидент произошел 5 числа. Средь бела дня подросток ударил проходящую мимо женщину битой по голове, после сделанного ею замечания. Толпа молодых людей распивала алкоголь, летели маты, подростки ломали недавно высаженные деревья. Женщина пристыдила молодежь за такое поведение, за что получила удар по голове. Камеры уличного наблюдения зафиксировали момент конфликта, а видео разлетелось по интернету, как горячие пирожки. 

Подростка задержали, им оказался 16-летний житель Краснодара. 29 апреля в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщили подробности дела. Следствие подтвердило, что причиной конфликта стало замечание женщины подростку. На допросе парень полностью признал свою вину. Дело передали в суд,   которого обвиняемый будет ждать под стражей. Ему предъявлено обвинение по статье за хулиганство (ч.2 ст. 231 УК РФ).

Кроме самого хулигана на учет в органы профилактики поставили и его шестерых несовершеннолетних знакомых, которые в тот день находились вместе с обвиняемым, но не предприняли никаких мер, чтобы остановить его и оказать помощь пострадавшей.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0