Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2021 16:00

Внимание! В Новороссийске ввели режим повышенной готовности

Внимание! В Новороссийске ввели режим повышенной готовности

В Новороссийске объявлен режим повышенной готовности из-за непогоды

Стихия пока не планирует покидать Новороссийск. Именно по этой причине в городе вводят режим повышенной готовности, который продлится с сегодняшнего дня вплоть до 11 октября. 

Ранее в связи с неблагоприятными погодными условиями в Новороссийске объявили штормовое предупреждение. Виной тому - разыгравшийся норд-ост с порывами до 32 м/с в сочетании с дождем. Учитывая, что с усилением ветра в городе часто происходят различные ЧП, службы оперативного реагирования уже держат ситуацию на контроле. 

Однако одного ШП здесь мало. Как указано в постановлении администрации Новороссийска №6107 от 5 октября, на территории муниципального образования прогнозируется вероятность возникновения различных происшествий, связанных с авариями на энергетических объектах, увечьями людей из-за повала деревьев, рекламных щитов и так далее. Из-за ветра, как уже случалось ранее, может сорвать рекламные щиты, кровлю, ветхие конструкции, линии связи и электропередач. В том числе, возрастает риск увеличения количества аварий. Все это послужило поводом для введения режима повышенной готовности. 

Чего ждать новороссийцам? В первую очередь - сирен. В городе должны будут проверить готовность оборудования по оповещению населения в случае ЧП. "Блокнот" до этого писал, что плановую проверку должны провести уже шестого октября. 

Следите за нашими публикациями, чтобы быть в курсе всех событий. А самое главное - будьте предельно осторожны и берегите себя. 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0