Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 04.10.2021 13:27

Новороссийцев ждет аномальная зима

Зима близко, и это заметно ощущается по погоде за окном. В Новороссийске сильно похолодало, причем настолько быстро, что многие даже не успели понять, было ли бабье лето, или оно взяло отпуск, пропустив дожди и хмурое небо вперед. 

Горожане подметили, что в сентябре-октябре давненько не было настолько холодно. Но то ли еще будет? Оказывается, новороссийцы уже могут начинать подготовку к заморозкам. Синоптики составили примерный прогноз на грядущую зиму. Специалисты обещают, что она будет аномально снежной. 

Этой зимой почти по всей территории России прогнозируется значительное увеличение количества осадков. Об этом сообщили в центре "Фобос". По данным экспертом, несмотря на глобальное потепление, в этом году в Арктике приостановилось таяние льда. Некоторые ученые, как пишет портал "РИА Новости", предсказывают суровую зиму в Северном полушарии. 

Уже сейчас на некоторые регионы страны обрушились снегопады. Например, пурга понеслась в Сибири, Южном Урале, на Ямале, Чукотке и Таймыре. По прогнозам, циклоны продолжат смещаться, усилится западно-воздушный перенос воздушных масс. Это-то и приведет к увеличению количества осадков. Но затронет ли это Краснодарский край? 

Если предсказания синоптиков сбудутся на все 100%, то да. В исследовании "Фобос" указано, что в южной части страны будут наблюдаться наиболее сильные погодные аномалии наступающей зимой, также и в некоторых других субъектах. 

- Самые значительные аномалии будут наблюдаться в Южной России, в верховьях Оби, Енисея, Прибайкалье, а также на севере Дальнего Востока, - поделились эксперты. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0