Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 05.10.2021 10:32

Оставайтесь дома: стихия атакует Новороссийск

Оставайтесь дома: стихия атакует Новороссийск

В Новороссийске жесткий норд-ост. Скорость порывов ветра достигает 32 м/c. Оставайтесь дома!

Сбылись все неблагоприятные прогнозы. На город снова обрушилась стихия в виде норд-оста и дождя. Такая погода, по данным синоптиков, сохранится вплоть до четверга. 

Ранее "Блокнот" писал, что на 5 октября в Новороссийске обещали сильный ветер с порывами до 27-32 м/с, местами осадки и грозы. Интерактивная карта погоды Windy показала, что порывы норд-оста в городе-герое составят в среднем 30 м/c, причем усиление ветра, согласно карте, можно ожидать к обеду вторника. Долго ждать не пришлось: задувает с самого утра. 

В Новороссийске продолжает действовать штормовое предупреждение. Гидрометбюро просит горожан не выходить на улицу без особой надобности, не проводить работы на открытом воздухе или на высоте. Необходимо соблюдать все правила безопасности. 

Воздержитесь от поездок на личном транспорте. Если другого выбора нет, за рулем будьте предельно осторожны, машину оставляйте на открытых местах. Ни в коем случае не паркуйтесь вблизи деревьев и рекламных конструкций - это может обернуться ремонтом, который вылетит в копеечку. 

Как сообщил глава города Игорь Дяченко, за сутки порывы ветра местами достигали 34 м/c. Именно поэтому не стоит забывать об элементарных мерах предосторожности. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0