Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 05.10.2021 07:00

Прогноз неутешительный: в Новороссийске ожидается ураганный ветер

Прогноз неутешительный: в Новороссийске ожидается ураганный ветер

По данным оперативного прогноза МЧС  России 5 октября на Черноморском побережье ожидается переменная облачность, местами дождь, гроза, сильный северо-восточный ветер, порывы которого  в Новороссийске достигнут 27-32 м/с ( согласно классификации ветра по его силе- 32,7 м/с и более- это уже ураган). 

Неблагоприятный прогноз даёт и интерактивная карта погоды Windy, довольно точно предсказавшая августовское наводнение текущего года. Напомним, 14 августа карта Windy.com показала образование так называемой  воронки в районе Новороссийска, а 15 числа на город обрушилась стихия. 

Но вернёмся к  прогнозу на 5 октября. Упомянутая  выше карта показывает сильный ветер на побережье от Туапсе до Керчи. В Новороссийске его порывы достигнут 30 м/с. Усиление ветра ожидается ближе к обеду вторника и продлится непогода вплоть до четверга. Во всяком случае таковы прогнозы. 

D2A8BAAF-4F23-4BA4-85B3-BDB60CA09959.jpeg

Однако, ни один синоптик не может угадать погоду на 100 %, а любые прогнозы имеют лишь  долю вероятности. В любом случае, выходя сегодня на улицу будьте осторожны.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0