Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 27.05.2020 10:00

Вместо пляжа обсерватор: приключения туристки из Иркутска в Новороссийске

Приехала на пляж в Новороссийске, а попала в обсерватор в Анапе. 

Совсем по-другому представляла себе отдых на побережье жительница Иркутской области. Девушка приехала на юг за золотистым загаром и красочными фотографиями, а по факту угодила под суд. Причина тому- отказ от двухнедельной самоизоляции.  О данном инциденте сообщил глава города Игорь Дяченко на собственной странице в Инстаграм. 

Гражданка Б. ( как ее нарекли в официальных источниках) приехала в Новороссийск поездом. На станции прибытия ей сообщили о необходимости двухнедельной самоизоляции, как того требует Роспотребнадзор и постановление губернатора Краснодарского края. Напомним, документы гласят: пребывание для всех приезжающих на Кубань должно начинаться с двухнедельной самоизоляции, а в случае, если ее обеспечение  невозможно – граждане помещаются на этот срок  в обсерватор под постоянное медицинское наблюдение. Приехавшая девушка не смогла предоставить сведения о возможности ее самоизоляции где-либо и ей предложили "план "Б"".

- Главным санитарным врачом по городу Новороссийску было вынесено постановление об изоляции путешественницы в условиях обсерватора.- описывает историю Игорь Дяченко.

Вот только это не входило в планы девушки. Выполнить требования в добровольном порядке она категорически отказалась. В дело вмешался суд.

- Учитывая факт нарушения жительницей Иркутской области требований статьи 10 Федерального закона №52-ФЗ, согласно которой граждане обязаны выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц, надзорному органу пришлось обратиться в суд, -  делится деталями глава города.

Заявление суд удовлетворил и гражданку Б.  в принудительном порядке отправили в Анапу, но не под жаркое южное солнце, а под медицинское наблюдение, в общество врачей - в обсерватор.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0