Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 06.08.2020 15:47

Владимир Путин отправил в отставку начальника Следственного комитета Кубани

5 августа, вечером, стало известно о том, что президент России Владимир Путин отправил в отставку 4 глав управлений Следственного комитета: 3 генералов и 1 полковника. В их числе оказался руководитель Следственного комитета Краснодарского края Вадим Бугаенко, сообщает «Коммерсантъ»

Также освободилось кресло руководителя Московского межрегионального следственного управления СК на транспорте. Его освободил генерал-майор юстиции Сергей Вазюлин. Руководитель следственного управления СК по Иркутской области генерал-майор юстиции Андрей Бунев тоже ушел в отставку. Четвертым в этом списке стал руководитель Главного управления обеспечения деятельности Следственного комитета полковник Риф Гайфутдинов. Сообщается, что все они написали рапорты об уходе по собственному желанию.

Напомним, начальник Следкома Кубани Вадим Бугаенко родился в 1972 году в Краснодаре. Окончил юридический факультет КубГУ в тот же год его назначили следователем прокуратуры Прикубанского административного округа Краснодара. Затем он продолжил свою карьеру в Следственном комитете. Главой СКР по краю был назначен в 2013 году.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0