Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2023 12:30

«Вилла Роз» в Абрау-Дюрсо: история гостеприимного Кавказа

Если есть на свете гастрономический рай, то это ресторан «Вилла Роз». Недаром это заведение выбирают российские знаменитости: Ксения Собчак, Регина Тодоренко, актер Данила Козловский и др.

«Вилла Роз» — гастрономический проект Центра туризма «Абрау-Дюрсо» с дровяной печью и винным погребом. Это история гостеприимного Кавказа со всем разнообразием блюд. От Тбилиси до Баку, здесь собрана вся палитра вкуса и национальных традиций. 

Заведение открылось в апреле 2019 года. В том же году оно было включено в Топ-100 ресторанов России. Душа ресторана — шеф-повар Руслан Терзян, призёр Всероссийского  кулинарного чемпионата Chef a la Russe*.

На фото: шеф-повар Руслан Терзян

В преддверии нового сезона «Вилла Роз» обновил меню. Таких позиций нет ни в одном ресторане Новороссийска: харчо по-мегрельски с индюшкой и эларджи, салат «Тбилиси» с говядиной и фасолью, хинкали с говядиной в соусе чкмерули, кез-баклажан с сыром по-азербайджански.



Ресторан прекрасен не только своей отменной кухней, но и живописной локацией. С летней веранды открываются потрясающие виды на горы и озеро. В начале мая отсюда можно наблюдать шоу поющих фонтанов.




Для встреч в тесном кругу предусмотрены уютные беседки. Они находятся на свежем воздухе, закрыты от внезапной непогоды или активного солнца.



«Вилла Роз» — идеальная локация для романтических свиданий, дружеских посиделок, отдыха с близкими людьми, мероприятий в необычных форматах. Например, банкет здесь 
можно устроить в стиле «Кавказский пир»: около 50 разнообразных блюд, живой вокал, танцевальные номера и конкурсы. Еще один интересный формат вечера — ужин Chef's Table (дегустация авторских блюд с винным сопровождением).



Каждый гость может увезти частичку «Виллы роз» домой в виде гастрономических сувениров: солений, варенья, закаток собственного производства.





с. Абрау-Дюрсо, ул. Промышленная, 23

+7 (988) 769-00-18,+7 (989) 249-12-21



visitabrau.ru
vk.com/visitabrau

*Шеф а ля рус, шеф тэйбл

Реклама.ООО «Абрау-Ресто» ИНН 2315223300


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
2