Новороссийск Среда, 01 мая
Общество, 06.10.2020 19:30

Ветер перемен: в новороссийском доме для престарелых и инвалидов сменилось руководство

После серии происшествий директор новороссийского дома-интерната для престарелых и инвалидов оставила свою должность.

Со 2 октября Наталья Васильевна Ренгачева не является директором ДИПИ. В распоряжении редакции появился подтверждающий это приказ Министерства труда и социального развития Краснодарского края.

дипи.jpg

В приказе указано, что Наталья Ренгачева уволилась по собственному желанию. Так ли это на самом деле, или написать заявление директора ДИПИ вынудили обстоятельства, наверняка неизвестно.

Однако, отметим, за последние полгода экс-директор ДИПИ неоднократно становилась героем публикаций "Блокнота". Она была замечена на развлекательно-массовых мероприятиях в разгар карантина, когда жильцы ДИПИ не могли покинуть территорию учреждения даже для похода в аптеку. На период её пребывания в должности престарелые и инвалиды объявляли голодовку и неоднократно жаловались в Министерство труда и социального развития региона на некачественное оказание медицинских услуг и неудовлетворительные санитарные условия в ДИПИ.

С момента, как Наталья Ренгачева была уволена, исполняющей обязанности директора новороссийского ДИПИ назначена Майя Демьяненко. Ранее она была заместителем директора. Сейчас Министерство труда и социального развития проводит конкурс среди желающих занять вакантную должность.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1