Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 25.02.2020 17:15

Вернулись ли догхантеры в Новороссийск: горожане находят убитых бездомных собак

Социальные сети Новороссийска всколыхнула новость от горожан – догхантеры вернулись. Местный житель опубликовал фотографии убитой собаки. На теле животного мужчина обнаружил колпачок от катетера.

Уже давно в интернете «блуждает» информация о том, что по городу ездит машина с надписью «Кинологи» и отстреливает собак.

собака 2.jpg

Безусловно, огромная вина лежит на недобросовестных хозяевах, оставляющих на произвол судьбы своих питомцев и их потомство. Собаки сбиваются в стаи, большинство из них становятся агрессивными.

«Блокнот» много раз освещал проблему бездомных животных. Недавно в редакцию обращалась женщина, которая рассказала, что кто-то отравил безобидного и доброго пса, которого знал весь поселок Мысхако.

- Когда в нашей стране наступит цивилизация? Когда закончится травля собак? Сегодня утром забежала во двор собака, мысхакская наша, поселковая. Кружила, кружила и упала, со рта пошла пена, - писала возмущенная читательница.

Также жительница Новороссийска рассказала «Блокноту» о неприятном случае, который недавно произошел с ее питомцем. Оказалось, что женщина всего на пару минут зашла в магазин, оставив собаку снаружи, а потом заметила на ней следы крови.

- Вышла погулять с собакой в районе 19:45 по улице Михаила Борисова. Я зашла в магазин, моя собака была рядом. Стафф в наморднике, с ошейником. Когда я вышла из магазина, заметила на собаке кровь, а буквально в 100 метрах стояла газель, которая вылавливает животных, - поделилась обеспокоенная хозяйка.

Кто занимается убийствами животных по всему городу и связаны ли они - неизвестно, но ясно одно – для того, чтобы эта жестокость прекратилась окончательно, необходимо найти гуманное решение проблемы бездомных животных. В наших силах уже сейчас начать с себя и воспитать ответственность за братьев наших меньших у подрастающего поколения.

собака.jpg

Лика Буклова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0