Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.01.2023 07:26

В воскресенье новороссийцев ждет достаточно теплая, но капризная погода

По сообщению синоптиков настроение неба 29 января обещает быть переменчивым. 

Утром осадков не ожидается и даже есть вероятность ненадолго увидеть солнце. Однако после обеда небо затянут тучи, и пойдет дождь.

Температура воздуха составит 15 градусов тепла днем и до +11 ночью.

Скорость ветра преимущественно северного направления - 1-2 м/с, временами — штиль.

Атмосферное давление 759 мм.рт.ст., влажность воздуха 75-82%.

Температура воды в Черном море у берегов Новороссийска +10.5°C .

Сегодня солнце встало в 7:51, а встретить закат можно в 17:32 (если погода позволит). Продолжительность светового дня составляет 9 часов 41 минуту.

Теперь о праздниках. 29 января весь мир отмечает День без интернета, ну или пытается отмечать (а, может, и не пытается). В общем, суть его такова - полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить его исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми «вживую» или посвятить его своему любимому хобби (конечно же, не связанному с интернетом). Свою историю этот праздник ведет с начала 2000-х годов, а инициатором его учреждения, по одним данным, является «Британский Институт социальных изобретений» а по другим – британский некоммерческий онлайн-проект «DoBe.org». Единственное, что известно точно – организаторами Международного дня БЕЗ интернета стали именно активные, продвинутые интернет-пользователи.

А еще, сегодня День мобилизации против угрозы ядерной войны, призывающий к прекращению гонки ядерных вооружений, сокращению и последующей постепенной ликвидации ядерных арсеналов стран мира и устранению самой угрозы ядерной войны.

Хорошего вам дня, дорогие читатели «Блокнота» и пусть погода не влияет на ваше настроение!

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0