Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.03.2023 17:22

В центре пахнет гарью: что произошло рядом с набережной Новороссийска

Возгорание сумели ликвидировать за 20 минут. Горели мусорные контейнеры в новом строящемся здании неподалеку от набережной Новороссийска. 

Весь центр Новороссийска в дыму: его густые клубы хорошо видны на набережной, в районе Советов и Кутузовского кольца. Как выяснил "Блокнот", в строящемся здании на улице Мира произошел пожар. 

Тревожный звонок на пульт диспетчера поступил в 15:56. Уже спустя несколько минут на место прибыли первые пожарные подразделения. Специалисты новороссийского пожарно-спасательного гарнизона эвакуировали из здания 35 человек, из которых, к счастью, никто не пострадал. В 16:01 возгорание локализовали, а спустя 20  минут - полностью ликвидировали. По информации ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, пожар охватил площадь 50 "квадратов". 

Чуть больше подробностей "Блокноту" рассказал начальник пожарно-спасательного гарнизона Дмитрий Кислицын. По данным источника, горела мусоросборочная конструкция. 

Всего в процессе тушения пожара были задействованы 9 человек из личного состава и три единицы техники. Чрезвычайной ситуации удалось избежать благодаря оперативной и слаженной работе новороссийских огнеборцев. 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0