Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.03.2023 11:39

Ресторан из Новороссийска претендует на звание лучшего в России

Всего два заведения Новороссийска вошли в сотку лучших в России.

Независимая ресторанная премия WHERETOEAT намерена выбрать лучшее заведение России в 2023 году. Оценивать претендентов будет коллегия из 500 экспертов, в которую входят владельцы и управляющие ресторанов, отельеры, шеф-повара, сомелье, виноделы, бармены, представители деловых кругов, журналисты, блогеры. Уже сейчас сформированы лонг-лист (куда вошли 100 лучших заведений) и шорт-лист, в котором перечислены потенциальные победители. В первом осталось каждому присвоить заслуженное место, из второго — выбрать призера, которому достанется антикварная серебряная чаша для льда, которая является переходящей и сейчас принадлежит столичному ресторану Twins Garden.

«Блокнот» изучил лонг-лист, тщательно всматриваясь в каждый город и надеясь найти Новороссийск. В итоге, нашел. Всего два заведения города вошли в 100 лучших (напомним, какое место им достанется решит коллегия экспертов). Это бар The balance, а также ресторан Винотеррия. Также, в список включили рестобар Натюрлих (Кабардинка) и Шато де Талю (Геленджик).

Ресторан Винотерия также можно увидеть в числе претендентов на победу. Сейчас он в шорт-листе, иными словами - в десятке фаворитов. Не исключено, что жюри отдаст свои голоса именно за это заведение. 

Итоги премии подведут 7 апреля. На торжественной церемонии WHERETOEAT Russia 2023 будет оглашен рейтинг 100 лучших ресторанов страны, названы победители в спецноминациях («Шеф-повар года», «Сомелье года», «Бар года», «Выбор СМИ» и т.д), а также определен ресторан, набравший больше всего голосов.

Напомним, в прошлом году, все номинации поделили между собой Москва и Питер. Лучшим рестораном страны стал московский Twins Garden (Москва) (собственно, поэтому у него и находится серебряная чаша). Всего в рейтинг 2022 года вошло 797 ресторанов из самых разных регионов России — от Калининграда до Камчатки.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
1