Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.12.2020 15:21

В стенах Ушаковки состоялось ежегодное торжественное награждение лауреатов профсоюзной стипендии

Более 20 ушаковцев удостоены профсоюзной стипендии. По традиции она присуждается сразу в нескольких номинациях. Курсанты могли получить её за особые заслуги в различных областях: в учебе, науке, творчестве, спорте. Награждение планировали еще в мае, но, с учетом дистанционной формы обучения, тогда провести церемонию было просто невозможно, поэтому она состоялась только в конце ноября.

Конкурс на соискание «Профсоюзных стипендий» в Ушаковке начали проводить еще с апреля 2015 года. В нем могут принимать участие все без исключения курсанты, нужно лишь заполнить специально разработанную анкету, где указать свои самые выдающиеся достижения за прошедший год.

Это и победы в конкурсах, олимпиадах, научных конференциях, активная общественная деятельность, спортивные успехи, реализация масштабных проектов. Причем, эти достижения не ограничиваются рамками только родного вуза, в большинстве случаев, стипендиаты являются призерами самых различных мероприятий городского, регионального, всероссийского уровня. Кроме того, ребята еще и члены первичной профсоюзной организации университета и профсоюза работников водного транспорта.

Ежегодно комиссия в среднем рассматривает около 30 заявок на соискание стипендии. Но всем кандидатам нужно доказать своё право на эту награду.

По словам, председателя первичной профсоюзной организации университета Анжелики Безруковой всегда очень приятно участвовать в заседаниях комиссии: «Все наши стипендиаты – это самые достойные курсанты Ушаковки. Они успевают и в учебе, и в общественной деятельности, предлагают и реализовывают весьма масштабные проекты, активно занимаются волонтерской деятельностью. Крайне целеустремленные представители подрастающего поколения, всегда удивляемся, как у ребят
получается везде успевать и так многого добиваться!».

В этом году, по итогам конкурса, за выдающиеся успехи, достигнутые во время обучения в ФГБОУ ВО «Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» на основании решения комиссии, курсанты получили награды в следующих номинациях:

- Учебная деятельность: Кирилл Голубитченко, Юлия Литвинова, Роман Четверин, Елизавета Петрова, Вероника Ятченко.

- Научно-исследовательская деятельность: Феликс Оленко, Георгий Алыхов, Ангелина Лютикова, Николай Рубан, Эмильевна Алина.

- Общественная деятельность: Виталий Корнияш, Ольга Ляпкина, Екатерина Сыроежко, Тимофей Талан, Ксения Кузнецова, Алексей Полторакипка.

- Культурно-творческая деятельность: Иван Ксенофонтов, Анастасия Цатрян, Александр Куценко, София Рубайло, Алина Кучерова.

- Спортивная деятельность: Владислав Гусев, Георгий Таксиди.

Два курсанта из этого почетного списка получают профсоюзную стипендию уже во второй раз – это Феликс Оленко (в настоящий момент учащийся магистратуры университета) и пятикурсник ФЭВТиСВ (специальность «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования») Николай Рубан. Он выдвигался за достижения в культурно-творческой деятельности и в научно-исследовательской. У Николая в соавторстве с научным руководителем, доцентом кафедры РЭИТ, кандидатом технических наук Леонидом Николаевичем Юсуповым, вышли две статьи в журнале «Транспортное дело РФ», к тому же, он победил в научно-практической конференции «Эврика», а еще, его команда заняла первое место в состязании по проектной деятельности на «Хакатоне»: «Конечно, этот год из-за
карантина и перехода на дистанционное обучение был менее активным в плане общественных мероприятий, но с другой стороны – я, в составе шоу-группы «Терра», стал участником рекорда России в номинации «Самое массовое исполнение песни «День Победы», что стало возможным именно благодаря столь популярному в последние месяцы онлайн формату».

Обо всех этих достижениях Николай и рассказал уважаемой комиссии во время защиты. А вручали стипендии председатель первичной профсоюзной организации ГМУ им. адм. Ф. Ф. Ушакова Анжелика Безрукова и начальник Транспортного колледжа Станислав Белогуров. Они поздравили всех
стипендиатов и пожелали им новых свершений и побед, которые лучше всего  свидетельствуют о безупречной репутации вуза!

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0