Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.11.2020 13:00

В ремонте важна каждая деталь

Ремонт - всегда трудоëмкое и сложное дело. Не зря говорят, что ремонт нельзя завершить, а вот прекратить - вполне.

Для того, чтобы избежать серьëзных ошибок и разочарования, со всеми тонкостями нужно определиться ещë до начала работ. 

Первым делом составляется генеральный план проведения ремонта, и главное, перед тем как пытаться сделать ремонт в квартире, необходимо составить подробнейшую смету на покупаемые материалы и расходники. Это обязательное условие, ведь даже для ремонта в квартире-студии потребуется составить список из нескольких десятков наименований.

На что нужно обратить особое внимание? 

Первым делом ремонтируют потолок и ставят окна, потом стены, двери, пол, и только в конце устанавливают плинтуса и размещают мебель. Если вы планируете натяжной потолок, сначала наклейте обои, и только потом устанавливайте потолок, иначе возникнут проблемы с подгонкой листов под высоту потолка. Карнизы и розетки советуем ставить тоже после поклейки обоев. Единственное, заранее установите под них коробки. 

Кстати, о розетках. Они - одна из важнейших составляющих вашего комфорта. Одна из частых проблем при выборе дизайна квартиры — недостаточное количество розеток или неправильное их расположение. Помните, что несколько розеток должно быть рядом с предполагаемым местом установки техники, ещё пару — рядом со спальным местом. Розетки на кухне устанавливайте с крышками, в детской комнате — со шторками. Лучше, если электрическая сеть будет проводиться из коридора несколькими линиями, так вы снизите нагрузку на приборы и избежите сбоя в сети от перенапряжения. Отдельную линию проведите на ванную комнату и кухню, другую — в комнаты.

Для того, чтобы не испортить ремонт неподходящими по стилю и цветовой гамме розетками, лучше подбирать их в специализированных магазинах. Магазин "Люмьер" предлагает розетки и выключатели любых цветов и из любых материалов, начиная от качественного пластика и заканчивая деревом, металлом и гранитом. 

Вся продукция производится известными португальскими и испанскими производителями. Возможно, она будет чуть дороже, чем привычные нам, желтеющие со временем розетки, зато прослужат дольше. И в эксплуатации приятнее.

Кроме того, в "Люмьере" вы найдёте розетки и выключатели класса "люкс", с помощью которых вы подчеркнёте индивидуальность вашего гнёздышка самым эксклюзивным образом.

Не нужно портить ремонт одной деталью. Лучше подчеркните стиль и дизайн, отталкиваясь от лучшего соотношения цены и качества, предлагаемого "Люмьером".
А еще в «Люмьере» вам помогут скомплектовать дизайн-проект, чтобы стоимость была минимальной, света было достаточно, а качество было бы максимальным.

Адрес: г. Новороссийск, ул. Южная 1.

Телефон: +7(800)100-8765; +7(928)40-55-700 (голос, whatsapp/viber/telegram)
E-mail: info@lumier.pro

Анастасия Стрельцова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0