Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 23.11.2020 17:15

На Кубани назначен новый министр экономики

Министром экономики Краснодарского края стал Алексей Юртаев. Соответствующее распоряжение было подписано главой региона Вениамином Кондратьевым. 

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кубани. Согласно опубликованной информации, Алексей Юртаев родился в Орске 31 октября 1987 года. Он закончил Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" и Евразийский университет. Сейчас чиновник женат, воспитывает сына. 

Юртаев продвигался по карьерной лестнице следующим образом: он работал в отделе инновационного развития Министерства экономического развития РФ, после - в институте социально-экономических и политических исследований,  в аналитическом центре и корпорации развития Енисейской Сибири, а также в фонде стратегических коммуникаций. 

По данным мэрии региона, с начала года Алексей Юртаев  входил в рабочую группу департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы по поддержке МСП в период пандемии COVID-19, координировал деятельность 25-ти отраслевых подгрупп. 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0