Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.04.2021 11:22

В проект планировки территории в районе улицы Красина внесут изменения

На официальном сайте администрации Новороссийска разместили уведомление о проведении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в проект планировки и межевания территории, расположенной в районе ул. Красина, Цемдолина.

Корректировки проекта предусматривают инженерную подготовку для размещения объектов капитального строительства и обеспечение планируемых объектов строительства системами электро-, газо- и водоснабжения и водоотведения.

Правда, корректировки коснутся только двух проектных площадках в пределах территории проекта планировки: на участке, где будет строиться АО ПМК «Краснодарская-1» (юго-западная часть территории проекта планировки) и ООО СЗ «Догма вода» (северо-восточная часть).

На первом участке площадью 5,96 га проектом предусматривается размещение трёх 19-этажных 3-секционных жилых домов на 1 840 квартир, размещение подземного паркинга на 420 мест, размещение двух 5-этажных паркингов на 1 240 мест, а также площадки для спорта, отдыха и хозцелей.

На территории ООО СЗ «Догма вода» площадью 9,48 га планируется размещение четырёх 20-этажных 4-секцинных жилых домов на 3 040 квартир, размещение трёх 4-этажных 3-секционных жилых домов на 279 квартир, подземные и наземные многоярусные паркинги общей вместимостью 3 756 мест, площадки для спорта, отдыха и хозцелей.

Узнать, к каким инженерным сетям будут подключать застройщики свои объекты, новороссийцы могут на публичных слушаниях, которые пройдут 30 апреля в 11:00 по адресу Цемдолина, ул. Ленина, 82 (Дом культуры «Кубань»). С проектом внесения изменений в проект планировки территории можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0