Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 02.06.2018 19:09

Стройка на Индустриальной: не придется переделывать?

Рабочие ООО «АСТЕН М» весьма бодро начали работы по ремонту тротуара на одной из улиц Новороссийска.

2 июня они уложили бо́льшую часть бордюрного камня на улице Индустриальная. Причем, это – в субботу, в выходной день.

Так сложилось, что ООО «АСТЕН М» приходится делать эти работы второй раз: инспекция технадзора заставила переделывать то, что было сделано до этого.

Но можем ли мы надеяться, что теперь всё пойдет без проблем, и ремонт тротуара, хоть и не в срок, но скоро будет закончен?

Увы, есть подозрения, что не всё так хорошо. Журналист "Блокнота" прошел по месту строительства и увидел, что не везде работа выполнена одинаково. На одном из участков пазухи бордюрного камня были засыпаны не щебнем, как везде, а землёй, вперемешку с мусором и пылью. Участок тротуара рядом даже был подметен, видимо, чтобы набрать нужное количество пыли.

Возможно, что наш журналист слишком мнителен и просто не знаком с технологией, которая как раз и предполагает использование мусора в качестве строительного материала, но тогда почему в других местах пазухи засыпаны щебнем?

Если же всё-таки на том злополучном участке работа выполнена с браком, то это, наверное, не так страшно: убрать мусор и засыпать туда щебня – работы минут на 15-20. Но тут возникает другой вопрос: если простой журналист, прогулявшись по объекту 5 минут, нашел брак, то что найдет инженер технадзора после тщательной проверки?

Конечно, хочется, чтобы эти подозрения оказались напрасными, и ООО «АСТЕН М» завершила все работы без проблем. "Блокнот" продолжит наблюдать за работами.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0