Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.07.2021 13:50

В Питере можно, а у нас нет: новороссийцы против отмены мероприятий ко Дню ВМФ

Сегодня, 25 июля, в России отмечают День ВМФ. С утра улицы Новороссийска начали заполняться людьми в тельняшках, вот только праздника в городе не будет. Все массовые мероприятия по случаю Дня военно-морского флота отменили из – за ситуации с коронавирусом. Не будет ни парада, ни фейерверка. То ли дело в Питере, или в Севастополе, где планируются масштабные мероприятия,  хоть и без участия зрителей.

О том, что праздника в Новороссийске не будет, стало известно еще за несколько недель до даты. В связи с этим, в городскую общественную палату посыпались обращения местных жителей. Их интересовал один вопрос: «Почему только в Новороссийске отменили все мероприятия?».

- Ответ лежит, конечно, на поверхности, ведь во всем виновата эпидемиологическая обстановка, но так ли это? Мы решили провести анализ и сравнить ситуация с ковидом в Санкт-Петербурге и Севастополе, где масштабно проводят праздник, хоть и без зрителей, с положением дел в Новороссийске. Суммарное количество заболевших в Санкт-Петербурге в период с 19 по 25 июля составило 11 634 человека, в Севастополе 1 003 человека, а в Новороссийске всего лишь 31. Возникает вопрос: почему произошла полная отмена всех мероприятий и по чьей инициативе? – прокомментировали «Блокноту» в городской общественной палате.

Описанную выше позицию поддержали и новороссийцы в ходе опроса. С 23 по 24 июля в сторис Инстаграм –аккаунта «Блокнота» было запущено голосование, в ходе которого горожане отвечали на вопрос: «Как вы относитесь к отмене празднования Дня ВМФ в Новороссийске? Поддерживаете отмену из-за короны?» . Свое мнение высказали более тысячи человек, а результаты следующие: 140 новороссийцев выступили «за» отмену праздника, 877 человек – «против», то есть большинство. В процентном соотношении – 14 на 86. Однако сегодня это уже мало что меняет. 

WhatsApp Image 2021-07-25 at 11.24.22 (1).jpeg

Зато, чтобы новороссийцы сильно не грустили, для них и гостей города в честь праздника сделали бесплатный вход в музей «Крейсер Кутузов».

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0