Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2021 17:54

Будет ли Новороссийск отмечать День ВМФ

Будет ли Новороссийск отмечать День ВМФ
Этот вопрос волновал многих жителей и гостей города в преддверие праздника. Вот только ответ неутешительный: массовые мероприятия по-прежнему запрещены из-за коронавируса. Эту информацию подтвердили в пресс-службе администрации Новороссийска. 

В этом году День военно-морского флота выпадает на 25 июля. Обычно в городе проводится парад кораблей, выставки, а в завершение - праздничный салют, но не в этот раз. Новороссийцев снова оставляет без гуляний пандемия, которая в последние недели значительно набирает обороты. 

Казалось бы, можно обойтись без дневных мероприятий, но традиционного фейерверка по-любому ждали многие. Это своеобразный обычай Новороссийска, когда на набережную выходят толпы местных и приезжих в ожидании разноцветных искр в небе.. Однако салюта тоже не будет. Роспотребнадзор наложил ограничения в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. По мнению санитарных врачей, вечерний променад и фейерверк может потом понести необратимые последствия. 

Во избежание большого скопления людей временно отменяются любые массовые гуляния. Делается это, вероятно, не из принципа, а из-за страха за ковидную статистику и дальнейшее развитие ситуации. Ее, к большому сожалению, в плане инфекции почти невозможно предугадать. 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Организации: Русский флотСобытия: коронавирусСобытия: День ВМФСобытия: ФейерверкСобытия: салютСобытия: ПраздникМеста: море
0
0