Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 17.02.2023 12:07

В одном из заведений Новороссийска охранник избил гостя

Начали за здравие, закончили за упокой. Так говорят, когда что-то хорошее плохо заканчивается. Примерно такая ситуация сложилась в жизни Максима. Перед Новым годом (25 декабря) вместе с супругой и друзьями парень отправился отдыхать в одно из известных заведений города. Вечеринка закончилась печально.

Максим рассказал «Блокноту», что начало вечера было прекрасным — молодые люди веселились, заказывали еду и напитки. Когда стали собираться домой, поняли,  что часть угощений, которые они оплатили, осталась. Попросили официантку завернуть все с собой. Ланч-боксы с едой и тару с напитками им бережно упаковали. Однако на выходе содержимым пакетов заинтересовалась охрана и вынесла вердикт: закрытые бутылки и прочую тару выносить из заведения нельзя.

Как сообщил Максим, он и его друзья стали объяснять защитникам порядка и стражам дисциплины, что официантка разрешила забрать с собой все, что они оплатили, но не успели съесть и выпить. Однако охрана стояла на своем.

- Тогда я открыл напиток, выпил немного и сказал, что теперь он открыт, а, значит, вынести его можно. Тем самым, я, скорее всего, спровоцировал охранника на конфликт, - рассказал Максим, отметив, что решать вопрос кулаками ни он, ни его друг, и тем более, женщины, находящиеся в их компании, не собирались. - Мы пытались урегулировать вопрос словесно, просили позвать администратора, или официантку, которая разрешила все эти напитки вынести, но они не соглашались. При этом, мы общались спокойно, не применяли физическую силу. Да, не скрою, где-то пролетала нецензурная речь, но только лишь потому, что охрана напрочь отказывалась пригласить сотрудников заведения. 

В итоге — Максима побили. Дважды. В первый раз ему «прилетело» по лицу. Во-второй (уже на улице), Максима и вовсе «выключили»: от удара ногой по голове  парень потерял сознание.

- Моя подруга снимала на видео все происходящее и это спровоцировало охрану еще больше: после начала съемки мне и нанесли первый удар. На момент конфликта в заведении  находилось от пяти до семи охранников,- продолжил потерпевший.

Вечеринка в концерт-холле закончилась для компании друзей каретой Скорой помощи и нарядом полиции. Итог вечеринки: у Максима диагностировали сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей, оказался выбит передний зуб.

После заявления в полицию, состоялся суд. Охранника заведения привлекли к административной ответственности. Однако потерпевший с этим не согласен. Максим сообщает: ему был нанесен легкий вред здоровью, а это уже «уголовка». Вместе с адвокатом, молодой человек намерен добиваться справедливости.

- Преждевременно было вынесено постановление суда об административном правонарушении в отношении сотрудника охраны заведения. Так как судебно-медицинская экспертиза вынесла решение, согласно которому Максиму причинен легкий вред здоровью, действия охранника должны быть квалифицированы по ст.115 УК РФ. На данный момент нами подана жалоба на данное постановление об административном правонарушении. Будем добиваться уголовной ответственности виновного лица,- прокомментировал Иван Попрядухин, юрист Центра правовой и информационной защиты населения.



Чтобы разобраться в случившемся, «Блокнот» связался с управляющим заведения. Собеседник сообщил, что про инцидент знает, но в момент конфликта он сам в заведении отсутствовал. Охранник, ставший героем этой публикации, уволен.

А теперь главный вопрос: могут ли гости концерт-холла  выносить оплаченными ими еду и напитки, независимо от их «открытости». 

Ответ управляющего: да, могут!

Может ли охрана препятствовать этому?

- Нет, не может.

Такая вот история. 


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0