Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.10.2021 16:41

Приезжий парень избил и ограбил жителя Новороссийска

Подробностями истории поделились в пресс-службе УМВД города-героя. 

Недавно житель Новороссийска пережил нападение: незнакомец нанес ему несколько ударов по голове, украл мобильный телефон и барсетку с документами, после чего скрылся восвояси. Общая сумма ущерба составила свыше 13 тысяч рублей. О случившемся горожанин рассказал правоохранителям. Его заявление приняли в дежурной части отдела полиции Приморского района. 

Найти подозреваемого помогла слаженная работа стражей порядка. Предполагаемого грабителя заметили на одной из улиц Новороссийска, задержали и доставили в отделение для дальнейшего разбирательства. Подозреваемым оказался 24-летний приезжий из Свердловской области. 

Полицейские установили, что молодой человек выбросил краденную сумку с документами, но с телефоном ничего сделать не успел. Мобильник изъяли у предполагаемого преступника и вернули законному владельцу. На этом дело не закончилось: в отношении подозреваемого уже возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ - "Грабеж". 

Теперь парню светит до семи лет за решеткой. В данный момент, на период предварительного следствия, приезжий также находится под стражей. 

София Донес


 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0