Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.02.2022 11:09

В новостройке в Новороссийске рухнул лифт

В происшествии никто не пострадал.

Жительница дома, расположенного по адресу Новороссийск, Григорьева, 12 Ксения С. поделилась с «Блокнотом» подробностями произошедшего.

- Это произошло вчера, 12 февраля 2022, в новом доме от застройщика «ПИК». Упал лифт. Житель спускался с 13 этажа, и со второго этажа лифт рухнул вниз. Повезло, что никто не пострадал. Обращение в управляющую компанию «Пик Комфорт» направлено, действий никаких не последовало, - рассказывает жительница.

Ксения отметила, что ранее проблемы с лифтами уже были, причём во всех подъездах.

- Они регулярно не работали, и в них застревали люди. От момента начала заселения дома не прошло ещё и двух недель. Предполагаем, что застройщик установил неисправные лифты. И просто опасные для людей. Уже написали обращение в прокуратуру для проведения проверки, - сообщает Ксения.

Отметим, дом – пятнадцатиэтажный. Лифт здесь – не роскошь, а необходимость. При этом в соответствии с популярными сервисами по подбору недвижимости, квадратный метр в доме на Горигорьева, 12 стоит от 120 тысяч рублей, а «двушку» застройщик предлагает за 8 миллионов рублей.

Корреспондент «Блокнота» направил обращение читательницы заместителю главы, курирующему вопросы ЖКХ, Дмитрию Алфёрову, а также составил официальный запрос в «Пик Комфорт» для получения комментария по данному инциденту. Как только мы получим ответы, мы сразу же поделимся ими с читателями.

Отметим, для компании «ПИК» история с падающими лифтами – не нова. 25 января аналогичный случай произошёл в Обнинске, и тоже в «ПИКовском». Одно отличие – тогда он ещё и загорелся. А остальное – один в один с историей, произошедшей в Новороссийске.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0