Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.04.2022 17:20

Сезон открыт: в новороссийский детский сад наведалась змея

Появление змеи в детском саду несколько взбодрило обычный будний день

11 апреля в Новороссийске выдался  чудный денёк. Днём столбики термометров достигли отметки 22 градуса тепла. Идеально для прогулок.

Немного развеяться решила и героиня этой публикации - маленькая, юркая и не очень привлекательная. Речь в данном случае о змее, которая ползла себе ползла по проспекту Ленина и решила заскочить в детский сад, проведать местных детишек. 

Сотрудникам учреждения такой гость не особо понравился, поэтому они решили ее проводить обратно. Сделать это самостоятельно никто не решился, вызвали спасателей. К слову, для последних работа с рептилиями  в весенний период уже серые будни, так как именно с наступлением тепла начинается, так называемый, сезон змей. 

Приехав на место, спасатели обнаружили незваную гостью и при помощи удавки поймали ее. Затем змею отвезли в лесополосу, где выпустили на волю. 

Начальник службы спасения Новороссийска Алексей Одеров предупреждает, что сезон змей открыт! В связи с этим, горожанам следует буть особенно внимательными. Весной рептилии любят заглядывать в гости в частные дома, дворы и огороды, что не сильно радует их законных обитателей.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0