Новороссийск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 04.10.2021 14:41

В Новороссийске затонула яхта: есть ли пострадавшие

Норд-ост не планирует покидать город: ветром все также сносит деревья, ветки, листву и рекламные щиты. Но и этого порывам, видимо, недостаточно. Из-за шторма в яхт-клубе Новороссийска сегодня затонуло судно. 

Соответствующее видео в "Блокнот" прислала читательница, чьи окна выходят прямо на причал. На тот момент не было известно никаких подробностей, однако уже сейчас опубликован официальный комментарий от Новороссийской транспортной прокуратуры. 



Оказалось, судно под названием "Каролина" затонуло еще минувшим вечером. При подходе к причалу яхта получила пробоину, из-за этого и опрокинулась в море. В момент случившегося на судне находились трое пассажиров и член экипажа. К счастью, никто не пострадал. 

- 03 октября 2021 года около 20 часов в акватории Черного моря при подходе к причалу яхт-клуба "Семь футов" в связи со штормом судно "Каролина" получило пробоину и затонуло. В результате инцидента пассажиры в количестве 3 человек и член экипажа не пострадали, - сообщили в местной транспортной прокуратуре. - Организована проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности судоходства. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0