Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.10.2021 08:00

В Новороссийске стартовал Чемпионат города по мини-футболу

Соревнование по мини-футболу давно стало традиционным, и по праву считается одним из самых массовых и крупных спортивных турниров Новороссийска.

В это воскресенье в СК "Раевский", состоялось торжественное открытие соревнований. 

В честь этого события "Блокнот" предлагает всем вместе вспомнить с чего начиналось так полюбившееся многим новороссийцам спортивное мероприятие, которое ежегодно притягивает внимание сотен местных жителей.



История Чемпионата берет свое начало ещё в далеком 2012 году, когда  по инициативе управления по физической культуре и спорту и при огромной поддержке администрации города, было принято решение о создании единых соревнований по мини-футболу на территории города-героя.

За все эти годы соревнования претерпевали массу изменений, менялись схемы проведения, менялось количество лиг, а команд становилось с каждым годом только больше. 

Так уже в этом сезоне в Чемпионате города по мини-футболу принимают участие уже 86 команд, разделённых по 4 основным лигам. Тем самым привлекая к этому виду спорта более 1200 человек.

Но вместе с масштабами соревнования нужно было поднимать и его престиж. И именно поэтому с 2016 года был изменен статус соревнований, и они стали проводиться в рамках Новороссийской футбольной лиги. 



Помимо этого все в том же году был создан сайт лиги, на котором каждый желающий может отследить статистику не только своих результатов, но и других участников. На сайте показана вся статистика игр, турнирные таблицы, статистика игроков и команд, результаты всех игр и расписание будущих, а также многое другое. Дополнительно были ужесточены требования к форме участников, составу команд и ответственности футболистов.

Благодаря этому, а также огромной поддержке со стороны местных жителей, Новороссийск может по праву гордиться одним из самых крупных и интереснейших турниров, проведением которых может похвастаться далеко не каждый город России.

Федор Сухонин 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0