Новороссийск Вторник, 19 марта
Происшествия, 29.06.2022 19:35

В Новороссийске задержали мужчину, открывшего стрельбу в центре города

В середине мая около 5 часов утра жители Новороссийска по улице Советов 55 проснулись от отборного мата за окном. Некоторые, возможно, не обратили бы на этого особого внимания, если вслед за криками не услышали звук выстрелов.

Со слов очевидцев, с криками «Вы все для меня враги», неизвестный в балаклаве открыл стрельбу. К счастью, выстрелы были произведены в воздух и никто не пострадал.

Как рассказали сотрудники одного из баров, работающих в ту ночь по этому адресу, агрессивный мужчина у них не отдыхал, а приехал со стороны. Что могло спровоцировать причину такого поведения, никто тоже объяснить не взялся.

Произведя два выстрела, подозреваемый сел в светлый автомобиль и скрылся в неизвестном направлении. По факту разборок было возбуждено уголовное дело. И начались оперативно розыскные мероприятия.

И вот, спустя полтора месяца стрелявшего удалось задержать. Им оказался 30-летний приезжий из Ростовской области.

По данным следствия, в мае этого года, мужчина, находясь около увеселительного заведения, в результате конфликта с другими посетителями, произвел несколько выстрелов. Никто из участников инцидента не пострадал.

В настоящее время стрелявший мужчина доставлен в отдел полиции для проведения следственных действий. При личном досмотре подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли пистолет, который предположительно является травматическим.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В случае, если его вина будет полностью доказана, ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0