Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.02.2022 11:08

В Новороссийске задержали дебошира, который прятал у себя гранаты и миномётный снаряд

Полицейским пришлось доставать опасные из земли

Сотрудники полиции города-героя рассказали о дебошире, напавшего на мужа местной жительницы. В итоге, когда мужчину задержали, оказалось, что он, к тому же, прятал в лесу боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Теперь ему грозит 10 лет лишения свободы.

Так, согласно рассказу полицейских, к ним обратилась местная жительница, сообщившая, что на одной из улиц города-героя на её мужа напал неизвестный. Как она пояснили, случилось это из-за конфликта. Приехавшие на место полицейские задержали 37-летнего новороссийца. Его доставили в отдел полиции, однако, во время дальнейшей проверки, сотрудники узнали, что мужчина хранит в лесу боеприпасы времен ВОВ. Когда оперативники приехали на место, то они извлекли из земли металлический короб, в котором лежали 4 гранаты, миномётная мина, тротиловая шашка, 15 детонаторов и бездымный порох, общей массой 159 грамм.

В настоящее время следователи возбудили в отношении мужчины сразу два уголовных дела: часть 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и часть 1 статьи 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». На время следствия, мужчину решили не помещать в СИЗО, поэтому сейчас он находится под подпиской о невыезде. Сотрудники полиции продолжают вести следствия, чтобы выяснить все факты появления у мужчины опасных предметов.


Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0