Новороссийск Среда, 17 апреля
Общество, 24.02.2022 11:11

СК России намеревается привлечь к ответственности причастных к убийствам жителей Донбасса

Суд намериваются провести над украинскими военными и гослужащими

Российские следователи объявили, что они привлекут к уголовной ответственности причастных к убийствам мирного населения Донбасса. В своем сообщении СК РФ заявил, что украинская власть и представители военизированных формирований, пренебрегая нормами международных актов и договоров, продолжают уничтожать мирное население, не прекращая постоянные обстрелы населённых пунктов Донбасса.

- Почти 8 лет жертвой этих массированных обстрелов из крупнокалиберной артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового вооружения становится мирное население, которое не участвует в вооруженном конфликте. Гибнут  женщины, дети и старики. Разрушены и повреждены объекты гражданской инфраструктуры и жизнедеятельности, - добавили в пресс-службе СК России

Помимо этого, там добавили, что в результате боевых действий погибло более 2600 гражданских лиц, не менее 5500 мирных жителей - оказались ранены, а также, что уничтожено и частично разрушено более 2200 объектов гражданской инфраструктуры.

- Практически ежедневно нам поступает информация о гибели людей от украинских снарядов.  Украинские силовики даже не гнушаются  обстрелами  школ, больниц, детских садов. Умысел на убийство  жителей Донбасса очевиден, - заявили сотрудники СК РФ.

В конце достаточно эмоционального заявления, пресс-служба Следственного Комитета подытожила, что судебный процесс над военными преступниками, жертвами  которых стали  мирные граждане, обязательно должен состояться.


Источник фотографии: РИА Новости

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0