Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.04.2020 14:30

В Новороссийске возможны осадки в виде стекла и окон

Красивый жилой комплекс, возводимый в центре Новороссийска, не оправдал надежд на безопасность.

Едва в городе задул норд-ост, причём не самый сильный за историю города-героя, как со стройки полетели материалы. И если упаковка существенного вреда принести не может, то падающие окна – серьёзная угроза как имуществу, так и жизни новороссийцев.

7 апреля в редакцию «Блокнот» обратился Алексей Музыченко. Он живёт в уютном частном домике на Лейтенанта Шмидта. Как раз через дорогу от его дома и начали возводить ЖК «Синее Море».

- Ну, со стройкой как таковой мы ничего не можем сделать, нас не спрашивали, когда собирались строить дома. Но вот то, что происходит сейчас, даже не поддаётся описанию, - рассказывает Алексей, приглашая «Блокнот» во внутренний двор.

Здесь всё – прямо как с картинки. Клумбы пестрят уже распустившимися цветами. Небольшой бассейн ожидает тёплых дней, чтобы заполниться водой и радовать собственников участка. Тропинки обрамляются арками, обвитыми плющом и розами. А ещё они, как и клумбы, усыпаны сотнями осколков стекла.

- Вот, прилетело со стройки. К нам уже не первый раз прилетают стройматериалы, но с таким мы сталкиваемся впервые, - указывает Алексей на окно, рухнувшее со стройки на клумбу.


К счастью, никто не пострадал. Но окно спокойно могло упасть на проезжающий по Лейтенанта Шмидта автомобиль. Или «прилететь» в прохожего. И вряд ли такая встреча обошлась бы без последствий для здоровья.

«Блокнот» пытался найти подрядчика, но никто не смог подсказать, где именно его искать. А по стройке гулять во время норд-оста, учитывая, что именно здесь не смогли проследить за летающими окнами, - сомнительное удовольствие.

Редакция обратилась непосредственно в офис продаж, но, естественно, менеджер по продаже квартир не сможет прокомментировать «осадки» в виде окон. Так что сейчас «Блокнот» ждёт звонка от застройщика. Как только редакция получит комментарий, читатели сразу же смогут с ним ознакомиться.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Застройка по беспределу   
0
0