Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 29.01.2023 09:34

В Новороссийске в текущем году отремонтируют 19 улиц

В Новороссийске кипят работы по ремонту городских улиц и в ближайшем будущем прекращаться не собираются. 

На сегодняшний день активно ремонтируются Снайпера Рубахо, Сулеймана Стальского, Козлова, Героев Десантников. Благоустройство проводят в рамках программы нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Кипит работа по установке бордюров (Снайпера Рубахо и Героев Десантников), укладке выравнивающего слоя асфальта (Сулеймана Стальского). На улице Козлова ведутся земляные работы, после чего здесь произведут укладку бордюрного камня.

В планах на 2023 отремонтировать еще 19 улиц в рамках все того же проекта. Как сообщили в пресс-службе администрации города, среди них  объекты, которые ведут к школам и детским садам. Это: улица Яковлева, на которой находится гимназия №6, ул. Куникова, ведущая сразу к двум детским садам, гимназии №1 и школе № 19, улица Героев Десантников, на которой располагается гимназия №10 (также, эта дорога ведет к Морскому техническому лицею и двум детским садам), улица Козлова, где находится специализированная школа №9 для детей с ограниченными возможностями здоровья и детский сад.

- В текущем году продолжаются ремонты дорог Восточного внутригородского района. Это промышленная часть города, где очень интенсивное движение большегрузного транспорта. И таким дорогам, как, например, ул. Робеспьера, требуется не только хороший ремонт, ровное дорожное покрытие, поскольку улицы разбиты мощным транспортом, но и комплекс мероприятий по безопасности дорожного движения,- говорится в сообщении пресс-службы.

В планах мэрии облагородить не только улицы города, но и близлежащих сел, а также станиц. Среди них: ул. Овражная в Цемдолине, ул. Мира в поселке Верхнебаканском, ул. Фрунзе в станице Натухаевской.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0