Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.12.2022 19:00

В Новороссийске сядет тот, кто «накормил» словами хозяйку домашних питомцев

В полицию обратилась местная жительница, которая хотела сэкономить на корме для своих животных. Выгодное предложение обернулось обманом. Ни животные, ни женщина так и не увидели этот корм.

Потерпевшая рассказала сотрудникам отдела полиции Приморского района, что она в интернете списалась с неким мужчиной. Он предложил ей купить у него корм по заниженной цене. Женщина согласилась и в качестве предоплаты перевела на указанный счёт деньги. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. Связь с продавцом несбывшихся приёмов пищи оборвалась навсегда.

Но долго в неизвестности обманщику сидеть не пришлось. Им оказался 29-летний житель Черкесска. Он находился в служебной командировке в Карачаево-Черкесской республике. Оттуда его доставили в Новороссийск оперативники.

- В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,- сообщает пресс-служба УМВД по Новороссийску.

Фото: kot-pes.com

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0