Новороссийск Четверг, 18 апреля
Спорт, 28.03.2021 19:04

В Новороссийске стартовало Первенство по мини-футболу

Более 90 футбольных команд поборются за звание лучшей.

27 марта на одной из дворовых площадок Новороссийска был дан старт Первенству по мини-футболу. Это состязание проводится в городе уже более 10 лет. «Виной» тому – любовь к футболу. Каждые выходные на большинстве площадок собираются любительские команды.

- Рад, что интерес к футболу в Новороссийске не угасает. Поддержка футболистов-любителей сегодня ведётся на разных уровнях, им помогают и городская администрация, и депутаты, - заверил глава администрации Игорь Дяченко. – Важно поддерживать в хорошем состоянии такие дворовые площадки, тогда и желающих заниматься футболом и другими командными играми будет много.

Важность развития футбола подчеркнул и заместитель председателя Законодательного собрания Сергей Алтухов, который и открыл Первенство.

- У нас созданы прекрасные условия для развития футбола. Вся имеющаяся спортивная инфраструктура должна активно использоваться для развития спорта, в первую очередь, детского и массового, - отметил Сергей Викторович.

Кстати, в преддверии открытого Первенства состоялся товарищеский матч между командой ЗСК и командой Новороссийска. Несмотря на товарищеский характер, страсти кипели: никто не хотел уступать. В ходе напряжённой борьбы победу одержало боевая ничья со счётом 7:7. Этим депутаты Гордумы Новороссийска и Законодательного собрания Краснодарского края продемонстрировали, что и сами регулярно занимаются спортом.

депутаты футбол.jpg

- Футбольные игры вызывают у молодого поколения большой интерес, и сегодня мы должны показывать им правильный пример, - отметил Алтухов, выразив надежду на то, что Первенство Новороссийска по мини-футболу пройдёт ярко и в дружеской, но состязательной атмосфере.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0