Новороссийск Четверг, 25 апреля
Политика, 25.03.2021 19:30

«Задача власти - слушать и слышать людей»: глава Приморского района Новороссийска об итогах ушедшего года

"Задача власти - слушать и слышать людей": глава Приморского района Новороссийска об итогах ушедшего года
24 марта глава Приморского внутригородского района Наталья Волошина отчиталась перед жителями по итогам проделанной работы за 2020 год. На мероприятии собрались общественники, неравнодушные граждане и депутаты - те, кто оказывают непосредственную помощь своим округам, расположенным в Приморском районе Новороссийска. По традиции, отчет начался со слов о пандемии: Наталья Волошина подметила, что 2020 и наступивший 2021 год оказались одними из самых сложных из-за коронавируса и всех вызванных им ограничений. Однако инфекция не стала непреодолимым препятствием для властей района. 

Одной из первых прозвучала важная для жителей тема - благоустройство социальной и коммунальной сферы в Приморском районе. В этих направлениях за 2020 год была проведена колоссальная работа, от ремонта дорог и ливнеперехватов до личного шефства над семьями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Сотрудники администрации района обустроили две детские площадки, на улице Индустриальной 5а и Герцена, 7. В планах на 2021 - еще четыре площадки на нескольких адресах. Плюсом к этому - спортивные площадки, которые не менее важны для горожан, в особенности для подрастающего поколения. 

В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" в ушедшем году в Приморском районе отремонтировали улицу Луначарского, Борисовскую, Интернациональную, Лангового, Горького, Тобольскую и многие другие. На 76 улицах провели работы по ямочному ремонту, впереди - грейдирование еще 10 участков. Подрядчики сейчас ждут благоприятной погоды для того, чтобы приступить к работам. 

Как отметила Наталья Волошина, благодаря мероприятиям по выявлению нарушений в сфере слива сточных вод было выявлено 184 нарушения. На сегодняшний день 180 из них уже устранены, и в районе продолжается работа соответствующей комиссии. Активно работают и правоохранительные органы: они помогли пресечь целый ряд правонарушений в районе. 

Показатели "подкачали" по субботникам. Далеко не все плановые мероприятия удалось провести из-за ковидных ограничений и карантина, но сейчас, по словам Волошиной, администрация района вместе с инициативными жителями наверстывает упущенное. Причем касается это не только уборки на улицах - речь здесь о всех направлениях, так как глава Приморского внутригородского района уверена, что на месте останавливаться нельзя, и нужно стремиться к новым вершинам. 

- Задача власти - слушать и слышать людей, - сказала Наталья Волошина. - Хочется сказать огромное спасибо моей команде, которая всегда стоит впереди меня, прикрывая тыл. 

На мероприятии грамотами наградили тех, благодаря кому активно развивается Приморский район Новороссийска. Это индивидуальные предприниматели, заведующие детских садов и директоры школ, общественники и некоторые жители. Отчет завершился выступлением почетной жительницы города-героя Тамары Пятак: она лично поблагодарила главу района за работу и оценила результаты на "отлично".

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0