Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.03.2021 19:27

Собака лает, караван идет: экс-директор НУКа прокомментировал обвинения в воровстве

Страсти вокруг НУКа продолжаются.

13 марта во дворе многоквартирного дома по ул. Куникова,11 прошло жаркое и эмоциональное собрание. Жильцы решали вопрос смены управляющей компании. Именно тогда, в ходе бурных обсуждений, представитель НУКа, Олег Авдеев публично заявил, что, цитата: "Нам досталась компания после руководства господина Аббасова в полном минусе!". И нам стало интересно, о каком именно минусе идет речь. Может, все обвинения жильцов в бездействии НУКа напрасны и  компания просто пытается выбраться из долговой ямы, чтобы потом плодотворно работать? Об упомянутом минусе мы решили поговорить с тем,  о ком, собственно, Авдеев и говорил в своем заявлении - с бывшим директором НУКа, господином Аббасовым. 

-НУК сегодня -это бедоносцы во главе с горе-депутатом Юрченко, которые приносят беду в каждый дом. Авдеев говорит, что я оставил НУК в минусе, но как это возможно, если ежемесячно в компанию поступают платежи  от населения за текущий ремонт. Каждый месяц деньги населения должны тратиться на воду, кровлю, содержание дома и т. д. Если работы не будут выполняться, деньги будут накапливаться, а если работы выполняются - происходит обнуление. Загнать компанию в минус в этом плане невозможно, там постоянное движение средств. Отмечу, что у самой УК не может быть никакой прибыли, деньги приходят тарифом, - прокомментировал Агиль Аббасов и подчеркнул, что это уже не в первый раз, когда представитель НУКа публично очерняет его имя, называет вором и мошенником. Администрация НУКа распространяет клевету в его адрес, говоря, что он, якобы, украл 39 миллионов рублей. 

- Я бы посоветовал Авдееву, прежде чем раскидываться такими словами, изучить приговор суда (в 2016 году против Агиля Аббасова  было возбуждено уголовное дело по обвинению в злоупотреблении полномочиями в коммерческой организации и, как он сам утверждает, сфабрикованное, ред.).  Тот факт, что я не крал эти деньги, подтверждается решением суда, в котором сказано о злоупотреблении полномочиями в коммерческой организации, заключающемся в том, что я , якобы, перечислил аффелированным юридическим лицам 39 миллионов рублей. Однако позже этот факт был опровергнут решением Краснодарского Арбитражного суда, согласно которому установлено, что я эти 39 миллионов рублей, будучи руководителем НУКа не перечислял указанным юридическим лицам.  Если бы я их действительно украл, меня бы посадили лет на 8. И если бы это было так, почему же с меня их не взыскали?, -  продолжил  собеседник. По словам Аббасова, уголовное дело- самый надежный способ убрать неугодного человека с должности и закрыть ему все дороги в конкретной сфере деятельности. В свое время он просто перестал быть удобен НУКу, поэтому от него решили избавиться.  

Тем не менее Агиль Аббасов отмечает, что несмотря на все обвинения в его адрес, в организованную им управляющую компанию продолжают переходить дома. Дома, которые бегут от НУКа.

-Собака лает, караван идет,- говорит Агиль.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0