Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.01.2022 12:05

В Новороссийске раскрыли секрет, почему пенсионеры встают рано: они едут за талонами

Они едут в соцслужбу для получения справки, с которой целый год можно покупать проездные. Почему именно утром? Из-за графика работы соцслужбы, который удобен далеко не всем.

Для того, чтобы была возможность целый год покупать проездной билет, пенсионеры должны обращаться в соцслужбу и получить там справку. Но график работы соцслужбы на Скобликова, 3 ставит получателей льгот в неудобное положение. На это в «Блокнот» пожаловалась жительница Новороссийска.

- График работы соцслужбы на Скобликова, 3 – с 9:00 до 13:00. Я прибыла к месту в 14:05, ко мне вышла специалист Елисеева, отказалась что-либо слушать из-за графика. Я тоже являюсь, скажем так, бюджетным работником, и в любой бюджетной организации существует вторая смена. То есть не может быть так, что только с 9 до 13. Есть люди, которые работают в это время, и никак не могут приехать, - делится женщина. – И, должна отметить, в этот момент, пока я общалась, там скопилось человек шесть. А одна бабушка даже жаловалась, что она из Южного района приехала, и ей отказано. На это работники (там ещё стояли ещё двое мужчин, которые очень яростно защищали график) сказали: «Нам определили вот такой режим работы». Я на это сказала, что, возможно, нужно информировать их начальство о том, что нужна вторая смена. Хотя бы один раз в неделю работать не до 13, а, скажем, с 13 до 18. Конечно, им это очень сильно не понравилось. Прошу предать огласке данный случай. Возможно, получится донести до ответственных лиц, что график должен быть удобным не только для сотрудников соцслужбы.

Ещё более жёсткий график предусмотрен для жителей Натухаевской, Раевской, Гайдука, Верхнебаканского, Глебовского, Абрау-Дюрсо и Мысхако. Они могут получить справки и талоны на проездной только один день в неделю - во вторник. И, опять же, с 9 до 13. Благо, на Скобликова ехать не надо - справки и талоны выдаются в администрациях сельских округов.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0