Новороссийск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 01.01.2022 17:11

Первые ДТП Нового года: автомобиль обнял столб в Новороссийске, ещё четверо не поделили пустые дороги

Сразу три аварии произошли утром 1 января.

Пожалуй, самое жёсткое ДТП произошло на Мысхакском шоссе по направлению в Мысхако. В инстаграм-аккаунте @nvrsk_road было опубликовано видео с места событий.

Подробности ДТП в связи с новогодними праздниками пока установить невозможно. Однако, судя по расположению авто, можно предположить, что имело место быть превышение скоростного режима, следствием которого стала потеря управления автомобилем.

Белый седан вылетел на зелёную зону, где врезался в столб. На видео запечатлено, как из автомобиля идёт дым.

Новороссийцы предполагают, что первопричиной аварии стали «отходняки» после встречи Нового года.

- Пьяненький был что ли?

- На отходняках, - комментируют публикацию подписчики.


Но точный ответ на вопрос, находился ли водитель в состоянии алкогольного опьянения, дадут сотрудники правоохранительных органов, которые несут службу и в Новый год.

Однако, это не единственные ДТП утра 1 января. @nvrsk_road сообщает ещё о двух авариях. Первая произошла на пересечении улиц Прохорова и Дзержинского. Судя по фото с места событий, водитель выехал на полосу, предназначенную для встречного движения.

- Яндекс перезагрузился и повёл по короткому пути, - шутят новороссийцы.


Ещё одна авария произошла на улице Южной. Здесь, вероятно, имеет место быть несоблюдение безопасной дистанции.


Уважаемые читатели! Несмотря на то, что дороги сейчас пустые, помните, что, к сожалению, некоторые продолжают надеяться на авось и позволяют себе сесть за руль в нетрезвом состоянии. То, что вы не нарушаете норм действующего законодательства, не является гарантом того, что вы не попадёте в ДТП. Особенно это касается пешеходов. Поэтому, пожалуйста, будьте особо аккуратны на дороге, внимательно смотрите по сторонам, переходя дорогу, убеждайтесь, что вас пропускают, прежде чем переходить дорогу. А водителям остаётся пожелать только бдительности и аккуратности.

Фото, видео: @nvrsk_road

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0