Новороссийск Пятница, 19 апреля
АВТО, 26.11.2020 20:00

В Новороссийске планируют построить завод Audi

В Новороссийске планируют построить завод  Audi. Если планы осуществятся, то крупный концерн появится в  промышленном районе города.  

24 ноября глава Новороссийска Игорь Дяченко провел онлайн встречу с коллегами из Германии на тему сотрудничества. Результатами переговоров мэр поделился с подписчиками в  Instagram. 

- Несмотря на пандемию, продолжаем прорабатывать один из основных вопросов сотрудничества с нашими коллегами из Германии, это строительство в промзоне нашего города завода крупного концерна Audi,- сообщил Дяченко.В настоящее время на заводе, расположенном в пригороде Хайльбронна, выпускаются флагманские модели А8 и RS6.

Идея разместить производство немецкого завода на территории Новороссийска зародилась еще  в 2019 году во время подписания  меморандума о побратимстве с немецким городом Хайльбронн. 

- Очень рад, что у нас с немецкими коллегами есть общие, совместные планы, взаимопонимание и желание укреплять деловое сотрудничество и дальше,- заключил мэр.

Многие новороссийцы, в свою очередь, достаточно позитивно восприняли новость о строительстве завода.  Радует горожан, что появятся новые рабочие места, а кто-то и вовсе рассчитывает приобрести немецкое авто по скидке, так сказать, для своих.

Натали Эн 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0