Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 26.10.2020 22:05

В Новороссийске построили винный завод за 220 миллионов рублей

Речь идет о реализации инвестиционного проекта  по созданию винзавода «Эрмитаж Вайнери», соглашение на возведение которого было подписано еще три года назад на Российском инвестиционном форуме.

– Винодельня расположилась в 15 км от Черного моря на пике горы Сухой, в станице Раевской. Здесь инвестор заложил 26 га под виноградные плантации и построил здание для производства, хранения и первичной переработке винограда. Объем инвестиций в проект составил более 220 млн рублей. Постоянными рабочими местами обеспечены 15 человек, – рассказали в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Известно, что завод в год будет производить свыше трехсот тысяч бутылок вина.

– м. За последние пять лет объемы экспорта шампанских и игристых вин в регионе выросли в 4,2 раза. С прошлого года продукция поставляется за рубеж в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». На Краснодарский край сегодня приходится треть всех виноградников страны. По поручению Вениамина Кондратьев с 2015 года в регионе приступили к поэтапному расширению площадей виноградных насаждений, - делится пресс-служба администрации Краснодарского края.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0