Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 08.04.2020 12:50

В Новороссийске отремонтировали «победную» улицу

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" по всему краю приводят в порядок улицы, названные в честь Победы или в память о героях Великой Отечественной войны.

В Новороссийске отремонтировали дорожное полотно, нанесли разметку и установили дорожные знаки на улице имени Василия Ботылева.

Василий Андреевич Ботылев оборонял Севастополь, участвовал в штурме и удержании Малой Земли в Новороссийске, получил звание Героя Советского Союза. После Великой Отечественной войны поступил на службу в Черноморский флот, командовал экипажами боевых кораблей.

К тому же, дорожных ремонтных работ ожидает и улица Мира, также включенная в список "победных." Уже в этом году там приведут в порядок асфальтобетонное покрытие, заменят ливневые решетки, устроят участок тротуара, установят дорожные знаки и нанесут разметку. Сумма затрат превысит тридцать три миллиона рублей, протяженность работ - 1, 3 км.

Пресс-служба администрации Краснодарского края напоминает:

- Всего в этом году в Новороссийске отремонтируют 39 объектов. На реализацию нацпроекта в этой агломерации из федерального, краевого и местного бюджетов выделено 550 млн рублей.

Лика Буклова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0