Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 14.03.2022 12:33

В Новороссийске открылись фуд-корты и детские комнаты

Они не работали почти два года.

26 марта 2020 года Краснодарский край ушёл на затяжной карантин, вызванный распространением коронавирусной инфекции Covid-19. Серьёзный удар приняла на себя сфера общественного питания.

Запреты на корпоративы, переход со «стационара» на доставку еды и пустые, закрытые фуд-корты…. Наконец, этому всему можно сказать «пока». С понедельника 14 марта все фуд-корты и детские игровые площадки в Краснодарском крае возвращаются к работе.

Это подтвердили и новороссийские торговые центры – «Красная площадь», «Бон-Пассаж» и «Green Park». Все разместили у себя соответствующие официальные объявления и сообщили о готовности встречать новороссийцев.

Напомним ещё одну хорошую новости: с 4 марта при посещении торговых центров не нужно больше предъявлять QR-коды о вакцинации. Похоже, совсем скоро мы вернёмся к прежней, «до-коронавирусной» жизни. Но не сегодня.

Ряд ограничений всё же сохраняется. Так, жители и гости Новороссийска должны соблюдать дистанцию 1,5 метра друг от друга в общественных местах, приостановлены массовые мероприятия (за исключением мероприятий на открытом воздухе и в помещениях при заполняемости до 50%). При этом максимальное количество участников (посетителей) не должно быть больше 500 человек вне зависимости от вместимости зала или масштаба мероприятия.

Всё ещё не проводятся детские спортивные и культурные мероприятия. Запрещено оказывать услуги по курению кальянов. Кафе, клубы, рестораны и караоке по-прежнему могут работать с 6 утра до 23 ночи, а лицам старше 65 лет рекомендуют продолжать соблюдать самоизоляцию.

Но, судя по недавним данным по заболеваемости коронавирусом, тенденция положительная, и, хочется верить, скоро мы скажем «пока» не только ограничениям, но и ковиду.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0