Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 18.08.2022 09:47

В Новороссийске отец с сыном стали скалолазами поневоле: потребовалась помощь спасателей

Спасатели местного отделения службы МЧС спасают не только домашних и диких животных или жителей нашего города от последствий природных катаклизмов и технических аварий. Зачастую сотрудникам приходится спасать людей от самих себя.


Вчерашнее спасение можно описать так: «Чем бы отец ни тешился, лишь бы ребёнку скучно не было!». О приключении новоиспеченных альпинистов рассказал в своём телеграм-канале начальник службы спасения МЧС по Новороссийску Алексей Одеров. О спасательной операции он написал следующее:

- К нам обратился мужчина и сообщил, что он с ребенком решил спуститься с горы к морю и застрял на склоне горы... Спасатели незамедлительно выехали в район Широкой балки, при помощи альпснаряжения спустились к потерпевшим, а затем подняли их наверх... С любителями горной местности всё хорошо... Спасатели отвезли их на базу отдыха... Прежде чем делать какой либо шаг - думайте о последствиях!


Как оценить, насколько хорошо ты занял себя ребёнка делом? По тому, насколько внушительный инвентарь приходится брать спасателям, которые приехали к вам на помощь. А ведь мужчине с ребёнком повезло, что с собой у них был телефон, и в месте их вынужденного плена ловила сеть. Неизвестно, сколько бы они ещё так «куковали». Но, несмотря на своевременность сигнала бедствия и оперативную работу сотрудников МЧС, нетрудно увидеть по фотографиям, что спасательная операция затянулась. Первые кадры, как можно увидеть, сделаны вечером, когда ещё было светло, поднимались наверх, судя по видео, «отец года» и его сын стали уже по темноте вместе со своими спасителями. Пост об этом был сделан аж в 21:42.


На всякий случай хотелось бы ещё раз продублировать слова Алексея Одерова: «Прежде чем делать какой либо шаг - думайте о последствиях!». Нельзя сказать точнее. Интересная всё-таки профессия - спасатель.

Глеб Курылев

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0