Новороссийск Четверг, 18 апреля
Спорт, 27.07.2021 17:03

Новороссийцы смогут принять участие в благотворительном онлайн забеге «Достигая цели!»

С 1 по 8 августа пройдет благотворительный онлайн забег, посвященный Дню железнодорожника. Стать участником могут все желающие вне зависимости от местонахождения. Все средства, собранные во время проведения мероприятия, пойдут на лечение 4-летнего Максима Лаптийчука из Краснодара.

ОАО «РЖД» ежегодно провидит забеги в честь «Дня железнодорожника», но именно в этом году, в связи с распространением коронавирусной инфекции, забег пройдет в новом онлайн формате, и все участники смогут самостоятельно выбрать место и дистанцию, которую они готовы пробежать.

Северо-Кавказская железная дорога – филиал ОАО "РЖД", FinisheRR - старты беговой группы RRUNS и благотворительный фонд "Линия Жизни", который помогает тяжелобольным детям, являются организаторами мероприятия.

Все средства, вырученные от участия в забеге «Достигая цели!», будут переданы в благотворительный фонд «Линия жизни», который помогает тяжелобольным детям. В этом году фонд решил помочь Лаптийчуку Максим, которому необходимо долгое восстановительное лечение после перенесённой перинатальной энцефалопатии.

Финишеры получат эксклюзивные медали, бронированные банданы и памятные футболки при условии внесения своего отчета о преодолении дистанции в личном кабинете.

В программе –дистанция на 1520 метров, участниками которого могут стать любители бега от 11 лет и старше, дистанция на 5 километров для участников от 14 лет и старше, а также детский забег на 500 метров для дети от 6 до 10 лет.

Участники могут выбрать дистанцию:

Бег-5 км - 800 рублей

Бег-1,52 км - 700 рублей

Бег-500 м- 600 рублей

500 метров (слот без футболки) -500 рублей

Для участия в онлайн забеге необходимо до 31.07.2021 г. пройти регистрацию по ссылке https://russiarunning.com/event/SKZD2021/, пробежать дистанцию и загрузить отчет в личный кабинет.

Также есть возможность сделать пожертвование без участия в забеге, для этого необходимо пройти по ссылке, указанной выше и выбрать функцию «Не бегу, но помогаю».

Галина Кнежевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0