Новороссийск Вторник, 23 апреля
Спорт, 27.07.2022 11:07

Дзюдоист из Новороссийска и побеждать успевает и зарабатывать, и учиться

Валерий Ендовицкий, борец СШОР «Водник» принял участие в IX международном турнире по дзюдо среди мужчин и женщин, который проходил в Майкопе в период с 23 по 24 июля.

Это был этап серий профессиональных соревнований "Russian JUDO TOUR". Выступал Валерий в весе свыше 100 килограмм и взял золото, проведя четыре встречи.

Редакция «Блокнота» связалась по телефону с тренером победителя Денисом Ружицким. В трубке было слышно, что тренер уже находится в своём родном спортзале и усиленно проводит тренировки. Он сказал, что еще вчера в 02:30 ночи он и его подопечный вернулись обратно.

- Чтобы мотивировать спортсменов, в этом дзюдо-туре за призовые места полагалось денежное вознаграждение: 100 тысяч рублей за первое место, 50 тысяч за второе и 25 тысяч за третье. Участие в таких соревнованиях - отличная возможность еще раз проявить себя. Через месяц мы ждем ещё одни серьёзные соревнования, которые пройдут в Казани. Это будет спартакиада сильнейших и самых мужественных,- поделился Денис.

Также тренер отметил, что текущий месяц для Валерия выдался довольно сложным. Будучи студентом морской академии, Валера принял присягу, проходил практику и такая загруженность пугала тренера. Но он справился!

- Учитывая его профессионализм, он хорошо подошёл к подготовке психологически и всё получилось,- отметил Денис.

Впереди у Ендовицкого усиленные тренировки, новые соревнования и достижения. Пожелаем ему удачи!

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0