Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 19.02.2022 10:38

В Новороссийске будут выбирать лучшего коммунальщика и дарить ему деньги

Конкурс будет проводиться два раза в год – в начале весны и в конце лета.

Для стимулирования коммунальщиков, активизации их инициативы и пробуждения творческого подхода глава администрации Новороссийска Андрей Кравченко утвердил конкурс «Лучший по профессии в сфере ЖКХ». К участию в нему допускаются сотрудники четырёх бюджетных структур – Управления городского хозяйства, Управления жилищно-коммунального хозяйства, МБУ «Центр благоустройства» и МБУ «Центр озеленения и благоустройства».

Номинаций в конкурсе тоже будет четыре – «лучший рабочий по санитарному содержанию территории города», «Лучший водитель транспортного средства», «Лучший рабочий по благоустройству города» и «Лучший рабочий по озеленению города».

Все, кто желают принять участие в конкурсе, подают заявку, в которой должны быть фото- либо видеоматериалы, подтверждающие факт хорошо выполненной работы. Затем конкурсная комиссия дополнительно выезжает на место и оценивает её по пяти критериям в каждой номинации.

Что же должны делать коммунальщики, чтобы претендовать на звание лучшего?

Лучший рабочий по санитарному содержанию территории города должен своевременно и качественно убирать мусор на общественных территориях и дорогах, качественно мести тротуар и прибордюрные части дорог и своевременно опустошать урны.

Лучший водитель должен обеспечивать исправное техническое и санитарное состояние автотранспорта, не нарушать ПДД, не допускать ДТП и не «заваливать» ежедневные медосмотры.

Лучший рабочий по благоустройству должен качественно выполнять работы в рамках выполнения муниципального задания и по депутатским наказам, иметь опыт в сфере ЖКХ (подтверждается копией трудовой книжки), иметь документы о повышении квалификации, содержать рабочее место в надлежащем состоянии, бережно относиться к оборудованию и технике.

Лучший рабочий по озеленению должен следить за общим состоянием зелёных насаждений и цветников (чтобы не было мусора, опавшей листвы и веток), пропалывать сорняки, применять современные технологии и материалы при оформлении зелёных зон и уходе за ними.

Также обязательный критерий для «лучших» - соблюдать трудовую дисциплину и в полном объёме выполнять свои должностные обязанности.

Условия конкурса довольно щадящие. Поэтому претендовать на победу может любой желающий сотрудник. В качестве награды победителям конкурса вручаются благодарственные письма и денежные сертификаты: первое место – 60 тысяч рублей, второе – 40 тысяч рублей.

Кстати, впервые конкурс пройдёт совсем скоро – с 21 февраля по 3 марта.

Фото: @boris.alexandrov.nr

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коммунальные войны Новороссийск  
0
0