Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.02.2022 18:35

Можжевельник, клен, лаванда: в Новороссийске стартовала программа комплексного озеленения города

Новороссийцы частенько жалуются на дефицит зелени в городе: мало деревьев, кустарников, цветов на клумбах

Чтобы горожане сильно не расстраивались, в Южном районе закипела работа. Сегодня (5 февраля) там стартовал первый этап программы комплексного озеленения города. В рамках большого «зеленого» мероприятия на пересечении ул.Южной и проспекта Ленина (рядом с Дворцом творчества) появилась клумба. Здесь высадили можжевельники, клен остролистный «Роял ред», лаванду, гортензию, фотинию. Всего более 60 многолетних растений. 

В развернувшихся озеленительных работах принял участие главный архитектор города Борис Александров. В своем Инстаграм он отметил, что в будущем планируется перейти от однолетних растений к многолетним и вечнозеленым. «Будем каждый год менять баланс в эту сторону»,- сообщил архитектор подписчикам.

На этом работы по озеленению не окончены. Сообщается, что высадка зеленых насаждений в Южном районе продолжится, а для каждой улицы предусмотрен индивидуальный подход. То есть, будут подобраны наиболее подходящие виды растений, которые идеально впишутся в обстановку городского пространства, так сказать, в «интерьер».

- Озеленению улиц нашего города в этом году уделяется особое внимание. Наша общая задача - значительно улучшить экологическую обстановку. Реализация программы озеленения Новороссийска и Южного района, как одной из самых больших территорий города, в этом году будет продолжена,- сообщается в аккаунте администрации Южного района.

А теперь самое время вспомнить и указать те районы города, где по вашему мнению, зелени катстрофически не хватает. Делитесь локациями в комментариях, возможно, со временем ситуация там изменится. 


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0